• Accueil
  • > CHAMPIONNAT DE ZONE DES CLUBS 2011

Archives pour la catégorie CHAMPIONNAT DE ZONE DES CLUBS 2011

REMISE TROPHÉES SECTEUR 1 ère, 2 ième et 3 ième DIVISION SAISON 2011.

BREXT -31-

Vendredi 25 Novembre 2011,  le club de Brext recevait dans sa salle des fêtes, les lauréats de 1 ère,  2 ième et 3 ième division du Secteur de GRENADE pour la saison 2011 en présence de Roland DALLIER président du secteur.

En première division le champion est le club de LA BOULE JOYEUSE DE COLOMIERS qui reçoit le bouclier suivit du club de DAUX et celui de THIL.

Pour la seconde division, le club vainqueur est BREXT qui reçoit aussi son bouclier devant les clubs de BRAX et FONSORBES.

Pour la troisième division (la notre) c’est nos amis et voisins de COX  qui lève le bouclier devant notre club BRIGNEMONT et  FONTENILLES.

Chez les féminines, c’est le club de THIL qui est champion devant MERENVIELLE et LE GRES.

REMISE TROPHÉES SECTEUR 1 ère, 2 ième et 3 ième DIVISION SAISON 2011. dans CHAMPIONNAT DE ZONE DES CLUBS 2011 champion-de-division-2011-01-300x225Bretx-pétanque-récompenses-0211-300x200 dans CHAMPIONNAT DE ZONE DES CLUBS 2011

BRIGNEMONT VICE CHAMPION DE 3 e DIVISION

004-300x225

LE CLUB DE COX CHAMPION DE 3 IEME DIVISION

DSCN3080-300x225

 LE CLUB DE THIL (1er en féminines et 3 ième en première division).

Bretx-pétanque-récompenses-0221-300x200

FINALE DU CHAMPIONNAT DE ZONE DES CLUBS 2011.

AUSSONNE -31-

Phase finale CZC. Pétanque. Finales départementales sur le site d’Aussonne (environ 280-300personnes) Jet du bouchon dès 9 heures pour se terminer vers 21 heures.

A l’issue de la 6ème et dernière journée du Championnat de Zones des Clubs du 30 octobre, les 12 clubs qualifiés en D3 se sont retrouvés à AUSSONNE ce dimanche 6 novembre à partir de 9h pour disputer la finale. Le même jour, la D2 et la DF étaient quant à elles à CASTANET .

COMPOSITION DE NOTRE EQUIPE:
Daniel Soldi – Daniel Poidevin – Léo Faure – André Davasse – J.Pierre Merlin – Gilbert Bedouch – Pascal Gauthier.

les triplettes:

COACH: J.Pierre.M

***Gilbert.B – Pascal.G – Daniel.P.

***Daniel.S – Léo.F – André.D.

tirage au sort des premières rencontres.

GRAGNAGUE (4 vallées) contre FONTENILLES (grenade-pibrac)

MARQUEFAVE (muret) contre PECHBONNIEU (4 vallées)

COX (grenade-pibrac) contre FROUZINS (muret)

MAURAN (comminges) contre RECEBEDOU (muret)

TPO (toulouse) contre BUZET (4 vallées)

AUREVILLE (lauragais) contre BRIGNEMONT (grenade-pibrac)

RÉSULTATS DE NOTRE CLUB.

1er tour victoire par forfait du club de AUREVILLE.

2ième tour perdu en quart de finale contre le Club de COX. qui chute en 1/2 contre BUZET

nous terminons parmi les 8 meilleurs clubs de division 3 SUR 112 du département de la haute Garonne et nos amis et voisins de COX se classent dans le carré final. Nous accédons tous les deux en 2 ième division la saison prochaine




steph86prono |
sdan et spéchou |
FC HINGES U15-U16 |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Actu Tennis
| lechatnoir44
| l'actu de l'ovalie